Du bist nicht angemeldet.

[Golf2] Teilenummernübersicht: Fahrwerk

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Wolfsburg Edition Forum. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

Teilenummernübersicht: Fahrwerk Golf 2

vorn:
  • Schraubenfeder
  • Stoßdämpfer
  • Schutzhülle - 357 412 135
  • Faltenbalg 172,5mm - 357 413 175 -> PG
  • Anschlagpuffer für Stoßdämpfer 84x18,5 - 357 412 303 E
  • Anschlag - 1H0 413 319 B
  • Federbeinlagerung - 191 412 329
  • Federbeinlagerung - 357 412 329 -> PG
  • Federteller - 191 412 341
  • Federteller - 357 412 341 -> PG
  • Kappe - 1H0 412 359
  • Gewindebuchse M14x1,5 - 811 412 365
  • Scheibe - 171 412 369
  • Sechskantmutter, selbstsichernd M14x1,5 - N 022 150 1
  • Sechskantbundmutter, selbstsichernd M12x1,5x58 - N 903 237 04
  • Sechskantschraube M12x1,5x58 - N 019 551 2
  • Sechskantschraube für Sturztkorrektur BM12x1,5x58 - N 101 740 01
hinten:
  • Schraubenfeder
  • Stoßdämpfer
  • Sechskantschraube M10x75 - N 905 173 02
  • Sechskantmutter, selbstsichernd M10 - N 102 090 05
  • Federteller unten - 3A0 512 103
  • Unterlage unten - 321 512 109
  • Federteller oben - 191 512 113
  • Distanzhülse -191 512 117
  • Ring 4,1x20x11,1 - 191 512 119
  • Anschlagpuffer 146m - 191 512 131 B
  • Schutzkappe - 191 512 135
  • Unterlage oben - 1H0 512 149
  • Lagerring unten - 191 512 333
  • Lagerring oben - 191 512 335
  • Sechskantmutter M10x1 - N 103 286 02
  • Druckscheibe - 191 512 339
  • Stützscheibe - 191 512 340
  • Tellerscheibe - 191 512 337
  • Schutzkappe - 191 512 269
  • Schutzrohr 90mm - 191 513 425
  • Sprengring - 823 512 097