Du bist nicht angemeldet.

[Golf3] Teilenummern Fahrwerk

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Wolfsburg Edition Forum. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

Fahrwerk Golf III ab Bj. 95


Vorne

26) Schraubenfeder (>> 1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) 2 Farbstriche rosa - 1H0 411 105 A -> ABD, ABU
26) Schraubenfeder (>> 1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) 1 Farbstriche blau / orange -191 411 105 K -> ABD
26) Schraubenfeder (1H-SW062 539 >>, 1H-SB019 476>>) 3 Farbstriche grün / 2 weiß - 6N0 411 105 D -> ABD, AEA, ABU
26) Schraubenfeder (>> 1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) 3 Farbstriche grün / 1 Farbstrich gelb/orange - 191 411 105 M -> GT:ABS
26) Schraubenfeder (1H-SW062 539 >>, 1H-SB019 476>>) 1 Farbstrich grün / 1 Farbstrich weiß - 6N0 411 105 B -> GT:ADZ
26) Schraubenfeder (>> 1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) 1 Farbstriche weiß / 1 Farbstrich orange - 191 411 105 N -> AAM, ABU, ABS, 1Z, GT:ABS
26) Schraubenfeder (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) 2 Farbstriche rosa / 1 Farbstrich grün - 357 411 105 AA -> AAM, AEA, ADZ, AEK, ABU
26) Schraubenfeder (>> 1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) 2 Farbstriche weiß / 1 Farbstrich orange - 191 411 105 P -> AAM, AAZ, ABS, 1Z, ABU; GT:ABS; AUTOMATIK 2E
26) Schraubenfeder (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) 2 Farbstriche rosa / 2 Farbstriche grün - 357 411 105 AB -> AAM, AAZ, ADZ, AEA, AEK, 1Y, ABU
26) Schraubenfeder (>> 1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) 3 Farbstriche weiß / 1 Farbstrich orange - 191 411 105 Q -> AAM, AAZ, ABS, 1Y, 1Z; AUTOMATIK 2E
26) Schraubenfeder (>>1H-SW062 538, >>1H-SB019 475) 2 Farbstriche rosa / 1 Farbstrich orange - 357 411 105 B -> AAZ
26) Schraubenfeder (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) 1 Farbstrich grün / 4 Farbstriche weiß - 1H0 411 105 E -> AAZ, ADY, AEK, 1Z; AUTOMATIK:ADY, AEP
26) Schraubenfeder 3 Farbstriche rosa / 1 Farbstrich grün - 357 411 105 P -> ADY, 1Z; AUTOMATIK: ADY, AEP
26) Schraubenfeder 1 Farbstrich grün / 2 Farbstriche weiß - 1H0 411 105 C -> GT: ADZ, AEK; AAZ
26) Schraubenfeder 1 Farbstrich grün / 3 Farbstriche weiß - 1H0 411 105 D -> GT: ADZ, AEK; AAZ, 1Z
26) Schraubenfeder (>>1H-SW062 538, >>1H-SB019 475) für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung 2 Farbstriche rosa / 1 Farbstrich orange - 357 411 105 B
26) Schraubenfeder (>>1H-SW062 538, >>1H-SB019 475) für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung 2 Farbstriche rosa / 2 Farbstriche orange - 357 411 105 C
26) Schraubenfeder (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung 1 Farbstrich grün / 4 Farbstriche weiß - 1H0 411 105 E
26) Schraubenfeder (>>1H-SW062 538, >>1H-SB019 475) für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung 2 Farbstriche rosa / 3 Farbstriche orange - 357 411 105 D
26) Schraubenfeder (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung 3 Farbstriche rosa / 1 Farbstrich grün - 357 411 105 P
26) Schraubenfeder 3 Farbstriche rosa / 2 Farbstriche grün - 357 411 105 Q -> "BR.":ADY, ACC
26) Schraubenfeder (>>1H-SW062 538, >>1H-SB019 475) für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung 3 Farbstriche rosa / 1 Farbstrich orange - 357 411 105 E
26) Schraubenfeder (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung 3 Farbstriche rosa / 2 Farbstriche grün - 357 411 105 Q
26) Schraubenfeder (>>1H-SW062 538, >>1H-SB019 475) für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung 3 Farbstriche rosa / 2 Farbstriche orange - 357 411 105 F
26) Schraubenfeder (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung 4 Farbstriche rosa / 3 Farbstriche grün - 357 411 105 R
27 Axialrillenkugellager - 1J0 412 249
28) Anschlagpuffer für Stoßdämpfer (>> 1H-SW062 538, >>1H-SB019 475) - 357 412 303 E
28) Anschlagpuffer für Stoßdämpfer (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) - 1H0 412 303 B
28) Anschlagpuffer für Stoßdämpfer (>> 1H-SW062 538, >>1H-SB019 475) für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung - 357 412 303 E
28) Anschlagpuffer für Stoßdämpfer (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung - 357 412 303 F
28) Anschlagpuffer für Stoßdämpfer - 357 412 303 F ->"BR.": ADY, ACC
29) Anschlag (>> 1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) - 1H0 412319 B
29) Anschlag (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) - 357 412319 B
30) Federbeinlagerung (>> 1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) - 191 412 329 ->ABD, ABU, AAM
31) Federbeinlagerung (>> 1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) - 357 412 329 -> ABS, AAZ, 2E, 1Y, 1Z; GT: ABS
32) Federbeinlagerung (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) - 357 412 331 A
33) Federteller oben (>> 1H-SW062 538, >>1H-SB019 475) für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung - 1H0 412 341
33) Federteller oben (>> 1H-SW062 538, >>1H-SB019 475) - 191 412 341
34) Federteller oben (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) - 357 412 341 A
35) Gewindebuchse M14x1,5 (>>1H-SW062 538, >>1H-SB019 475) - 811 412 365
36) Gewindebuchse M14x1,5 (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) - 1H0 412 365 A
37) Sechskantmutter, selbstsichernd AM14x1,5 - N 903 536 03
38) Scheibe 22x14,5x2 (>>1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) - 171 412 369
39) Kappe (>>1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) - 1H0 412 359
40) Sechskantbundschraube BM12x1,5x58 - N 101 740 02
41) Sechskantbundmutter, selbstsichernd M12x1,5 - N 903 237 04
42) Stoßdämpfer - 1H0 413 031 L -> "BR.": ADY, ACC / für Farhzeuge mit Schlechtwegeausrüsting
42) Stoßdämpfer (>> 1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) - 1H0 413 031 C -> AAM, ABD, ABS, 1Y, AAZ, ABU
42) Stoßdämpfer (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) - 1H0 413 031 N -> AAM, ABD, ADZ, AEA, 1Y, ABU; GT: ADZ
42) Stoßdämpfer (>> 1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) - 1H0 413 031 A -> 1Z, GT: ABS; Automatik: 2E
42) Stoßdämpfer (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) - 1H0 413 031 P -> AAZ, ADY, AEK, 1Z; GT: AAZ, AEK, 1Z; AUTOMATIK: ADY, AEP
43) Faltenbalg 228,5mm (>> 1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung - 1H0 413 175
43) Faltenbalg 172,5mm (>> 1H-SW062 538, >> 1H-SB019 475) - 357 413 175
44) Faltenbalg 221,5mm (1H-SW062 539>>, 1H-SB019 476>>) - 357 413 175 A

Hinten


  1. Schraubenfeder
  2. Sprengring - 8D0 512 097
  3. Federteller - 3A0 512 103
  4. Unterlage unten - 312 512 109
  5. Federteller oben - 191 512 113
  6. Distanzhülse - 191 512 117
  7. Ring 4,1x20x11,1 - 191 512 119
  8. Anschlagpuffer 146mm (Automatik: 2E, ADY; PR-2Eo:2E, ADY) - 191 512 131 B
    Anschlagpuffer 140mm (AAA, ABF, ADY, 2E) - 1H0 512 131 C
  9. Schutzkappe 191 512 135
  10. Unterlage oben - 1H0 512 149
  11. Lagerring unten - 191 512 333
  12. Lagerring oben - 191 512 335
  13. Tellerscheibe - 191 512 337
  14. Sechskantmutter X10x1 - N 103 286 02
  15. Druckscheibe - 191 512 339
  16. Schutzkappe - 191 513 269
    Schutzkappe (AAA; ABF, 2E, ADY) - 1H0 513 269 C
  17. Schutzrohr - 191 513 425
  18. Stossdämpfer - 1H0 513 031
    Stossdämpfer verstärkt (für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausrüstung) - 1H0 513 031 B
    Stossdämpfer - 1H0 513 031 D
    Gasdruckstossdämpfer für Sportfahrwerk - 1H0 513 031 S
  19. Sechskantschraube M10x75 - N 905 173 02
  20. Sechskantmutter, selbstsichernd M10 - N 102 090 05